Режим работы:

ПН-ПТ 08.00-18.00,

перерыв: 13.00-14.00


 8-962-054-85-53 

Диспетчерская 
с 8.00 до 20.00
без выходных
35-25-25

 
 info@magnit-tko.ru


ООО «Магнит» в соцсетях

   

13 января - День Российской печати

 

Сегодня, 13 января, в стране отмечается День Российской печати. Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышло в свет первое периодическое здание России - газета  «Ведомости». Она содержала информацию о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Газета издавалась и в Москве, и в Санкт-Петербурге, при этом фактически не имея постоянного названия — «Ведомости», «Российские ведомости», «Ведомости Московские».  С тех прошло немало столетий, но слово по-прежнему остается одним из мощнейших оружий. Современный мир — это огромное информационное пространство. И роль средств массовой информации сегодня не просто значима, она - колоссальна.

В День Российской печати со словами поздравлений к представителям омских СМИ обратился глава Регионального оператора Омской области по обращению с ТКО:

Уважаемые журналисты, ветераны и сотрудники средств массовой информации!

От имени компании Регионального оператора Омской области по обращению с ТКО и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Российской печати!

Современный человек не может жить без информации, объективная подача которой зависит именно от вас. Сегодня, благодаря новым формам коммуникаций и современным технологиям, информация становится более доступной, оперативной, эмоциональной.

В наши дни журналисты нередко выступают проводником интересов простых граждан, это помогает быстрому выявлению и решению острых проблем общества, но вместе с тем повышает уровень ответственности журналиста перед читателями.

Кроме оперативности и доступности, особым критерием мастерства работников СМИ сегодня становятся непредвзятое отношение, глубокий анализ событий, искренность и честность материалов. 

В День Российской печати от всей души желаю всем представителям средств массовой информации неиссякаемой фантазии, интересного и объективного содержания, творческого долголетия, интересных материалов и благодарных читателей.

Александр Чернов

генеральный директор ООО «Магнит»