Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

ЧТО ВХОДИТ В СОСТАВ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ОБРАЩЕНИЕ С ТКО»

Пресс-служба ООО «Магнит»

ОДИН ИЗ ЧАСТЫХ ВОПРОСОВ, ПОСТУПАЮЩИХ В ДИСПЕТЧЕРСКУЮ СЛУЖБУ КОМПАНИИ «МАГНИТ», КАСАЕТСЯ ПЕРЕЧНЯ РАБОТ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ОКАЗЫВАТЬСЯ, В РАМКАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ.

Большинство омичей убеждены, что региональный оператор обязан выполнять все, что так или иначе связано с мусором. Конечно, это не так.

Обязанности регионального оператора регулирует действующее законодательство – список или перечень работ, которые он обязан выполнять утвержден действующими в настоящее время в РФ нормативно-правовыми документами. 

«Так согласно Правил обращения с твёрдыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 региональный оператор осуществляет: cбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Именно за этот перечень работ и платят потребители региональному оператору ежемесячно по квитанциям», - пояснили в пресс-службе компании «Магнит». 

В коммунальную услугу «обращение с ТКО» не входит: установка контейнерных площадок, их уборка, ремонт контейнеров, замена контейнеров, дератизация контейнерной площадки, ремонт дороги, ведущей к площадке, или ее очистка от снега. Эти работы законодатель закрепил за другими исполнителями – в частности, все, что касается содержания и состояния контейнерной площадки по закону должен выполнять ее владелец.