Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

Дети за чистый Омск: региональный оператор выпустит комикс о раздельном сборе мусора

 

Автор рисунков Егорова Варя

В 2019 году старейшей природоохранной организации страны - Всероссийскому обществу охраны природы исполнилось 95 лет. В канун празднования юбилея ВООП организовало конкурс детского рисунка.  В число победителей вошла юная омичка, нарисовавшая комикс о раздельном сборе мусора.

Ученица Лицея №149 мечтала том, что когда-нибудь ее комикс издадут и книжка поможет другим ребятам понять как важно охранять природу от мусора. Сегодня стало известно, что региональный оператору Омской области компания «Магнит» займется изданием брошюры.

Свою работу 13-летняя омичка назвала «Дети за чистый Омск».  Вручение грамоты Всероссийского общества охраны природы состоится на подведении итогов межрегионального конкурса добровольцев «Хрустальное сердце Сибири» 11-го декабря в театре «Арлекин».

«Идея, нарисовать комикс, о том как собирают мусор возникла, когда я увидела в нашем дворе огромную красивую машину в которую выгружали мусор из контейнеров. Я подумала, а куда я выбрасываю мусор и куда девается потом? Я решила нарисовать рисунки и распространить их среди школьников, маленьких детей, а также и взрослых. Получилась красивая и доступная книжка «Дети за чистый Омск». Свою работу отправила в Москву на конкурс детских рисунков, посвященный Дню рождения Всероссийского общества охраны природы. Я очень рада, что мою работу отметили и надеюсь, что моя книжка поможет людям понять, что природу нужно оберегать от загрязнения, а мусор нужно утилизировать правильно», - говорит Варя Егорова.