Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

29% СОДЕРЖИМОГО МУСОРНОГО ВЕДРА – ОРГАНИЧЕСКИЕ ОТХОДЫ

 

Пресс-служба ООО «Магнит»

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ НАЗАД ЛЮДИ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, КУДА УХОДИТ ИХ МУСОР – ОСТАТКИ ОБЕДА, ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ, БУТЫЛКИ, РЕМОНТНЫЕ ОТХОДЫ ЗАГРУЖАЛИСЬ В МУСОРОВОЗ, И МУСОР КУДА-ТО ИСЧЕЗАЛ ВМЕСТЕ С ГРУЗОВИКОМ...

И тогда это было вполне закономерно, ведь не зря сложилась поговорка – с глаз долой из сердца вон, так и с мусором. Но население планеты растет быстрыми темпами. И уже нельзя игнорировать проблему утилизации отходов, потому что мусор производит каждый человек. Для наглядности и понимания масштаба обратимся к цифрам.

Согласно статистическим данным каждую секунду на планете производится не менее 3,8 килограммов биологических отходов – не токсичных для окружающей среды, а каждую минуту появляется 2500 тонн мусора. Жители нашей страны за 2019 год оставили после себя около 65 млн. тонн мусорных отходов.

Сюда входят – остатки после еды, кожура от овощей и другой органический мусор - эти позиции составляют до 29% от всего содержимого мусорного ведра среднестатистического человека.

Иные составляющее – это, как правило, 25% картон и бумага, оставленная от упаковок продуктов питания, 13% - стекло, 11% - пластик, 4% - металл и 18% - другие.