Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, С ДНЕМ ЭКОЛОГА!

Пресс-служба ООО «Магнит»

В ВОСКРЕСЕНЬЕ 5 ИЮНЯ ОТМЕЧАЕТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ВСЕХ, ЧЬЯ РАБОТА ТАК ИЛИ ИНАЧЕ СВЯЗАНА С СОХРАНЕНИЕМ ЭКОЛОГИИ, РЕСУРСОВ И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

Компания регионального оператора по обращению с ТКО причастна к этой дате напрямую. Вот уже четвертый год регоператор является инструментом реализации государственной политики в части экологичного обращения с отходами – занимается вывозом, транспортированием и дальнейшей обработкой ТКО.

Этот огромный пласт работы, напрямую связан не только с поддержанием чистоты и порядка на улицах нашего города и сельских населенных пунктов, но и с решением главных задач нацпроекта «Экология», в том числе - снижением количества отходов, поступающих на конечное захоронение.

Сегодня в Омской области с нуля за три года создан огромный пласт новой отрасли обращения с отходами. Работает 17 легальных площадок по захоронению отходов, на которых круглосуточно работают: сторож, учётчик, охрана. Все объекты оснащены противопожарным инвентарём, с сотрудниками проводится противопожарный инструктаж, поэтому крупных возгораний на полигонах нет. Компании, отвечающие за содержание этих объектов, также ведут контроль за состоянием и загрязнением окружающей среды. Берутся пробы атмосферного воздуха, почвы, шумового воздействия и подземных вод. Анализ делается по девяти показателям. Превышения концентраций по результатам всех исследований не обнаружено ни на одном из объектов.

Параллельно этой работе два мусоросортировочных завода принимают отходы на сортировку, там из них извлекаются полезные фракции, которые получают вторую жизнь становясь стульями, мебелью, совками, рюкзаками.

Самое главное – развитие инфраструктуры обращения с отходами в Омской области не останавливается. Регоператор, как эксперт рынка подключается к этой работе, и надеется, что в ближайшие три года в регионе появятся новые современные комплексы, которые позволят извлекать гораздо больше полезных фракций из отходов, чтобы направлять их на дальнейшую переработку. 

Вся эта огромная работа – труд большого количества наших коллег: транспортных операторов,  сотрудников полигонов, мусоросортировочных заводов, экологов регионального оператора, Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, регионального правительства,  экоактивистов, волонтеров и всех, кто задумывается о том, какое будущее мы оставим после себя.

Спасибо за ваш профессионализм, жизненную позицию, за ежедневную работу по сохранению природы и поддержанию чистоты в регионе. ⠀

С праздником!

генеральный директор ООО «Магнит»,
Карен Грачьевич Егоян