Режим работы:

ПН-ПТ 08.00-18.00,

перерыв: 13.00-14.00


 8-962-054-85-53 

Диспетчерская 
с 8.00 до 20.00
без выходных
35-25-25

 
 info@magnit-tko.ru


ООО «Магнит» в соцсетях

   

Эксперты ОНФ нарушений законодательства при выборе Регоператров в регионах не обнаружили

 

Ассоциация «Чистая страна», объединяющая региональных операторов по вывозу коммунальных отходов в РФ, не согласна с анализом Общероссийского народного фронтом о первых итогах реформы в отрасли обращения с отходами.

Напомним, что 4 марта с докладом ОНФ выступил руководитель исполкома организации Михаил Развожаев. В частности, он сообщил, что 34 субъекта РФ из 85 не заложили в свои документы целевые показатели реформы мусорной отрасли по доле отходов, которые должны поступать на сортировку и переработку.

Также руководитель ОНФ представил анализ региональных операторов, по данным 2017 года. Он рассказал, что в 20 регионах победителями конкурса стали компании с малым штатом и объемами собственных фондов. ОНФ также указал на субъекты РФ, где установлены очень высокие тарифы на вывоз мусора.

Как сообщает ТАСС ассоциации «Чистая страна» направила 11 марта в Общероссийский народный фронт письмо, в котором предлагает экспертам организации переосмыслить представленный доклад.

«Среднесписочная численность сотрудников региональных операторов, на которую ссылается ОНФ, не позволяет сделать системные выводы о возможности исполнять принятые на себя обязательства», - цитирует ТАСС письмо, направленное в адрес ОНФ.

Глава исполкома ОНФ Михаил Развожаев, заявил ТАСС, что в ОНФ, не понимают, что значит предложение ассоциации «Чистая страна» "переосмыслить доклад".

«Мы осмыслили его на все 100% на стадии подготовки. Мы неоднократно подчеркивали, что в докладе была проанализирована налоговая отчетность за 2017 год», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Он также отметил, что эксперты ОНФ озвучивая доклад говорили о том, что никаких нарушений законодательства, исходя из установленных требований к участию в конкурсе, при выборе регоператров в регионах обнаружено не было. По сути эксперты лишь указали на различие стартовых параметров компаний в разных регионах.