Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

Снижение оплаты услуг регионального оператора для жителей многоквартирных домов Омска

Изменения связаны с тем, что Омская Региональная энергетическая комиссия пересчитала норматив на обращение с твердыми коммунальными отходами для жителей многоквартирных домов Омска.

На основании Приказа РЭК Омской области от 19.04.2019 №40/22 «О внесении изменения в Приказ Региональной энергетической комиссии Омской области» омичам, проживающим в многоквартирных домах города установили норматив накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) 24,408 кг на одного проживающего. Ранее этот норматив составлял 25,550 кг на одного проживающего.

Таким образом жителям многоквартирных домов города Омска, снизили оплату на новую коммунальную услугу «обращение с ТКО». Вместо 133,21 руб. жители омских МКД будут платить 127,25 руб. с человека. Квитанции за май жильцы многоквартирных домов, расположенных в Омске, получат уже с новыми цифрами, так как размер платы изменен с 29 апреля. Кроме того, будет сделан перерасчет за 29 и 30 апреля.

Изменения связаны с тем, что Омская Региональная энергетическая комиссия пересчитала норматив на обращение с твердыми коммунальными отходами для жителей многоквартирных домов Омска. В результате внутренней проверки регуляторы установили, что одна из УК, участвующих в замерах нормативов образования расчетов два года назад допустила ошибку.

Добавим также, что изменения коснутся только жителей многоквартирных домов города Омска.