Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРОСИТЬ ЕЛКУ?

 

Пресс-служба ООО «Магнит»

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ В БЫТУ ХВОЙНЫЕ ДЕРЕВЬЯ, ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ, НУЖНО ВЫНОСИТЬ НА ПЛОЩАДКУ ДЛЯ КРУПНОГАБАРИТНЫХ ОТХОДОВ И АККУРАТНО ТАМ СКЛАДЫВАТЬ. В ДЕНЬ ВЫВОЗА КГО ХВОЙНЫЕ ДЕРЕВЬЯ ЗАБЕРУТ ВМЕСТЕ С ОСТАЛЬНЫМ КРУПНОГАБАРИТНЫМ МУСОРОМ.

Елки новогодние являются товаром, утратившим свои потребительские свойства, и относятся к твердым коммунальным отходам по основному признаку согласно понятийному аппарату ФЗ № 89 «Об отходах потребления и производства».

Дополнительной оплаты за их вывоз омичам производить не нужно.

Использованные в быту хвойные деревья, после окончания новогодних праздников, нужно выносить на площадку для крупногабаритных отходов и аккуратно там складывать. В день вывоза КГО хвойные деревья заберут вместе с остальным крупногабаритным мусором. В дальнейшем елки будут переработаны на мусоросортировочных заводах шредером и в дальнейшем эта щепа будет использована при отсыпке проездов к площадкам временного накопления ТКО. 

Просим не выбрасывать елки в контейнеры для ТКО, так это создаст переполнение и затруднит выброс обычного бытового мусора, кроме того, ели могут вызвать поломку техники, не предназначенной для вывоза крупногабаритных отходов.