Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА КОМПЕНСАЦИЮ РАСХОДОВ ПО ВЫВОЗУ МУСОРА?

Пресс-служба ООО «Магнит»

УСЛУГА «ОБРАЩЕНИЕ С ТКО» ОТНОСИТСЯ К РАЗРЯДУ КОММУНАЛЬНЫХ, А ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ЦЕЛЫЙ РЯД ОМИЧЕЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЛЬГОТЫ ПРИ ЕЕ ОПЛАТЕ.

В перечень льготников входят: ветераны труда, многодетные семьи, инвалиды, омичи, награжденные золотой медалью «За особые заслуги перед Омской областью». Всего же право на компенсацию расходов по вывозу мусора имеют 35 категорий граждан. Им льгота предоставляется ежемесячно в виде скидки на оплату услуги «обращение с ТКО».

Как это работает: потребитель-льготник полностью оплачивает коммунальную услугу «Обращение с ТКО», а отдел соцзащиты ежемесячно начисляет ему денежный эквивалент скидки на эту услугу (ДЭС).

Пример: инвалиду 2 группы, проживающему в городе Омске в благоустроенном жилье, положена скидка на вывоз мусора в 50%. Ежемесячно он оплачивает за коммунальную услугу 102 руб. 62 коп., но в конце месяца государство возвращает ему 51 руб. 31 коп.

Льготами на вывоз мусора все граждане, которые имеют на это право, пользуются с того момента как им стали приходить квитанции на новую коммунальную услугу.

Дело в том, что всем льготникам начисление денежного эквивалента скидки за «обращение с ТКО» было произведено автоматически, как только в регионе была установлена новая коммунальная услуга. Министерство труда и социальной защиты Омской области, ежемесячно запрашивает списки в абонентском отделе ОЭК и производит льготникам начисление компенсации. Выплата не выделяется в отдельную строку или графу, она плюсуется ко всем положенным льготнику от государства выплатам, которые он получает ежемесячно.