Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

# Мы работаем для вас# В Омске в карантин на маршруты ежедневно выходят сотни мусоровозов

Фото ООО «Магнит»

Региональный оператор Омской области по обращению с ТКО продолжает ежедневную деятельность по вывозу отходов. Для бесперебойного обеспечения населения коммунальной услугой в рейсы каждый день выходит более 300 сотен единиц спецтехники.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, предприятия отрасли обращения с отходами относятся к объектам, осуществляющим непрерывную деятельность.

В Омской области в период пандемии вывоз ТКО проходит в штатном режиме и находится под контролем логистических служб регионального оператора. Незначительные корректировки в графике возникают из-за перекрытия легковым автотранспортом доступа к контейнерам, они решаются совместно с организациями, осуществляющими управление домами.

«Сегодня утром и вчера вечером оказались недоступны к вывозу отходов санитарные установки по следующим адресам: 3-я Енисейская, 32/к3, Взлётная 3б, бульвар Архитекторов ,1/4, Путилова, 8 и 12. Мы уже обращались к водителям с просьбой не парковать транспорт вблизи контейнеров, просим еще раз об этом. Все понимаем, что парковок не хватает, но невозможно своевременно вывезти отходы, если доступ перекрыт к контейнеру», - напомнили в пресс-службе ООО «Магнит».

Специалисты регоператора также отметили, что в режиме самоизоляции многие омичи решили заняться уборкой своих жилищ и в эти дни возчики наблюдают прогнозируемое увеличение объемов мусора на контейнерных площадках.

«Омичи активно освобождают жилье от ненужных вещей, выбрасывают даже елки до сих пор, старую обувь еще советского производства, другой хлам. Возчики оперативно реагируют на переполнение контейнеров, на такие площадки мусоровозы приезжают дважды в день. Вывоз мусора находится под постоянным контролем, на маршруты выходит более 300 мусоровозов, их передвижение отслеживает система ГЛОНАСС», - добавили в пресс-службе регоператора.