Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

Омичи не будут платить за мусор дважды

С 1 января 2019 года в России вступила в силу новая система обращения с отходами. На территории Омской области до тех пор, пока Региональная энергетическая комиссия не утвердила тариф на услуги регионального оператора, для жителей региона сохраняется прежний порядок оплаты вывоза мусора.  

Напомним, что реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами направлена на изменение системы в сторону переработки образуемых твердых коммунальных отходов, прекращению захоронения таких полезных фракций как стекло, бумага, пластик, а также повышение экологической сознательности населения в пользу ресурсосбережения.

В связи с нововведениями у омичей возникает много вопросов, получить ответы на них можно, позвонив по «горячей линии».

Напоминаем, что получить консультацию и ответы на интересующие вопросы можно, как у специалистов регионального оператора, так и в профильных службах министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

По всем возникающим вопросам нужно звонить по телефонам:

— 8 (3812) 35-25-18 (приемная регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Магнит»);

— 8 (3812) 35-25-17 (абонентский отдел ООО «Магнит»);

— 8 (3812) 35-25-16, 35-25-14 (юридическая служба ООО «Магнит»);

— 8 (3812) 90-33-50, 37-80-21 (центр экологического мониторинга и оперативного реагирования минприроды Омской области).

Заметим, что один из распространенных вопросов, который задают омичи: "Не придется ли платить дважды за одну и ту же услугу? После того, как в Омской области установят тариф, и региональный оператор приступит к работе, исчезнет ли плата за вывоз и утилизацию мусора из состава платы за «ремонт и содержание жилья»?"

Специалисты ООО «Магнит» поясняют:

«Да, несомненно. Услуга по обращению с ТКО стала коммунальной, поэтому УК, ТСЖ, ЖСК будут обязаны исключить из тарифа строки «вывоз твердых бытовых отходов» и «вывоз крупногабаритного мусора», как только на территории Омской области начнет работать региональный оператор по обращению с ТКО. Соответственно на эту сумму должно будет произойти снижение платы по строке «ремонт и содержание жилья». Население не должно платить за одну и ту же услугу дважды».