Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

ОМСКИЕ МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫЕ ЗАВОДЫ ВЫПУСКАЮТ 12 ВИДОВ ВТОРСЫРЬЯ

Пресс-служба ООО «Магнит»

ЗАВОДЫ ПО ОБРАБОТКЕ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ РАБОТАЮТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ. СОРТИРОВКА ТКО НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ НИ НА МИНУТУ.

Региональный оператор ввел в эксплуатацию два завода по сортировке ТКО – в Кировском и Ленинском округах города Омска. Уже сегодня 80% мусора, образуемого омичами, проходит сортировку. Это позволяет существенно сокращать объемы отходов, подлежащих конечному захоронению.

Для повышения качества выборки полезных фракций, российское оборудование усилено Итальянскими и Германскими сепараторами и накопительными устройствами. Технологический процесс на каждом мусоросортировочном заводе начинается с весового контроля. Здесь отходы взвешиваются и показатели заносятся в программу учета. Затем мусоровоз направляется в бункер для разгрузки, где сортировщики отбирают крупногабаритные отходы и ветошь, которая может испортить оборудование. По конвейерной ленте отходы отправляются дальше на сортировку, по пути отбиваются специальным барабаном – «грохотом», на ручной сортировке выделяются полезные фракции, с помощью специального магнита на конечном этапе отделяется металл.

В смену на заводе работает около ста человек, это не только сортировщики, но и подсобные рабочие, электрики, операторы оборудования и т.д. На сегодняшний день на омских заводах выпускают 12 видов вторсырья, которое уходит в переработку.