Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

ОМСКИЙ МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫЙ ЗАВОД ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ БЕРДСКА

Фото ООО «Магнит»

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМПАНИИ МУП «СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО» ПРИЕХАЛИ В НАШ РЕГИОН ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОДРОБНЕЕ УЗНАТЬ ОБ ОМСКОМ ОПЫТЕ СОЗДАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО. 

В Бердске есть полигон, куда на захоронение поступают несортируемые отходы, между тем с 2019 года по закону отходы должны проходить сортировку, полезные фракции должны извлекаться. В связи с этим муниципалитет рассматриваем варианты строительства рядом с полигоном завода по обработке твердых коммунальных отходов.

Новосибирским гостям Омскую область рекомендовали как пример успешной реализации реформы отрасли ТКО.

Напомним, что мусоросортировочную отрасль в Омской области региональный оператор начал создавать с нуля в 2019 году. Сегодня общая мощность двух мусоросортировочных комплексов, круглосуточно работающих на территории региона, составляет 400 тыс. тонн в год. В настоящее время регион входит в число субъектов федерации, являющихся лидерами по введению в эксплуатацию объектов по обработке ТКО. 

«Приехали в Омск чтобы, посмотреть, как работает завод, поездка оказалась очень информативной и полезной. Понаблюдали за всеми этапами сортировки ТКО, осмотрели устройство завода и получила подтверждение, что нам нужен завод по сортировке отходов. Достойное производство, возьмем себе на заметку многие вещи», - поделился впечатлениями Александр Сосницкий, мастер полигона МУП «Спецавтохозяйство» г. Бердска.