Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

Омский регоператор пригласил в гости ревизоров Путина

   Министр экологии Илья Лобов вместе с членами Общественной палаты на тестовом запуске завода.

 

Региональный оператор по обращению с ТКО пригласил в Омск экспертов ОНФ для того, чтобы они лично ознакомились с работой компании на возводимых объектах.

Поводом к этому послужила пресс-конференция ОНФ на которой руководитель Общероссийского народного фронта Михаил Развожаев озвучил итоги первой масштабной проверки регоператоров, которую общественники проводили по поручению президента Владимира Путина.  

В ходе пресс-конференции Михаил Развожаев назвал список из 20 регоператров, работу которых эксперты поставили под сомнение, прозвучала и Омская область.

Однако, как ранее уже сообщала пресс-служба регоператора председатель исполкома ОНФ Михаил Развожаев в тот же день в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил, что в список подозрительных регоператоров попали компании, которые таковыми не являются.  В частности, речь шла о регоператорах из Омской области и Республике Чувашия.  

«Уже до конца дня мы получили информацию от Чувашской республики и из Омской области. Там регоператоры, о которых мы говорили, штат укомплектовали и у них все хорошо. То есть движение продолжается. Мы рады, что ответственность у регоператоров возникает и мы дальше будем следить за этой ситуацией», — пояснил руководитель ОНФ в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Заявление председателя исполкома ОНФ также процитировала интернет-газета Znak.com.

Добавим также, что в настоящее время подготовка к старту «мусорной реформы» в Омской области находится в завершающей стадии.

Реализуется инвестиционный проект по строительству полуавтоматизированных мусоросортировочных комплексов — запущен в тестовом режиме завод в Кировском административном округе города Омска, завершается строительство подобного завода в Ленинском административном округе». Объем инвестиций превышает 300 млн рублей.

«В настоящее время в штате регоператора по обращению с ТКО числится 50 штатных единиц, продолжается набор и обучение работников по сортировке твердых коммунальных отходов на мусоросортировочные заводы. Кроме того, мы были бы рады видеть в качестве гостей на своих объектах представителей ОНФ с тем, чтобы они ознакомились с работой регоператора лично», - сказала исполнительный директор ООО «Магнит» Ирина Казанцева.

Фото Сергея Мельникова