Режим работы:

ПН-ПТ 08.00-18.00,

перерыв: 13.00-14.00


 8-962-054-85-53 

Диспетчерская 
с 8.00 до 20.00
без выходных
35-25-25

 
 info@magnit-tko.ru


ООО «Магнит» в соцсетях

   

Омский регоператор участвует в Первой Всероссийской конференции по вопросам реализации реформы ТКО

 

В Геленджике прошла I итоговая конференция, на которой обсудили механизмы поддержки региональных операторов, работающих с твердыми коммунальными отходами. В работе конференции приняли участие генеральный директор ООО «Магнит» Александр Чернов и коммерческий директор компании Наталья Серикова.

На конференцию прибыло более 200 представителей региональных операторов в сфере обращения с отходами, органов власти, производителей коммунальной техники. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация «Чистая страна» и Центр профессионального образования «Парадигма».

Проблемы, которые обсудили участники конференции типичны для многих регионов: доступ к персональным данным потребителей, корректировка СанПиН, разночтения в определении понятия ТКО в федеральном законе №89 и т.д.

С докладами выступили руководитель публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев, исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин, а также представители региональных операторов от различных субъектов Федерации.

Участники конференции также стали свидетелями того, как в Геленджике финишировал Первый Всероссийский автопробег коммунальной техники. Колонна из мусоровозов, сопровождаемая легковыми машинами, завершила маршрут в поддержку реформы отрасли обращения с отходами в Российской Федерации. За 11 дней мусоровозы нового поколения проехали 2370 километров. Маршрут от Москвы до Геленджика прошел через Тамбов, Липецк, Воронеж, Белгород, Ростов-на-Дону. Достоинства новой коммунальной техники в Геленджике продемонстрировали также участникам конференции.

«Сегодня мусоровозы – это инструменты государственной реформы, которые во многом отвечают за ее эффективность. Пристально следим за новинками коммунальной техники на рынке, с интересом приняли участие в выставке. Сегодня автопарк омского регоператора состоит из автомобилей премиум-класса это в основном мусоровозы марки Scania и MAN. Есть техника российского производства, предназначенная для механизированной погрузки крупногабаритного мусора. В обновление автопарка компания вложила более 800 млн рублей так как заинтересована в оказании услуги с максимально высоким уровнем качества. Новую технику продолжим приобретать и в дальнейшем, поэтому выставка несомненно была интересна», - отметил гендиректор ООО «Магнит» Александр Чернов.

Напомним, что Реформа мусорной отрасли началась в России с 1 января 2019 года. Она призвана сделать отрасль цивилизованной и прозрачной. Целевые показатели изменения системы отражены в национальном проекте "Экология" на 2019-2024 года.