Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

Осторожно, мошенники!

Фото pixabay.com

Регоператор предупреждает о случаях дезинформации населения относительно реформы по обращению с ТКО и оплаты новой коммунальной услуги.

«Из обращений омичей нам стало известно, что в Омской области объявилась компания, сотрудники которой предлагают населению Омской области правовую поддержку и консультативную помощь. За 10 тыс. рублей они обещают помощь в расторжении договора с регоператром, что является нарушением закона и мошенничеством», - уточнили в пресс-службе регоператора.

Специалисты ООО «Магнит» призывают омичей с осторожностью относиться к таким рода предложениям и призывам, которые являются откровенным мошенничеством, так как заведомо предлагается услуга, которую невозможно оказать.

Услуга «Обращение с твердыми коммунальными отходами» введена во всех субъектах РФ на уровне Правительства РФ. Она является коммунальной и обязательной к оплате в соответствии с статьей 153 Жилищного Кодекса РФ. Неоплата или просрочка по коммунальным платежам грозит потребителю образованием задолженности и неблагоприятными последствиями предусмотренными законодательством – такими как начисление пени, взыскание задолженности через суд, а также запрет на выезд из страны.  

«Обращаем внимание, что для заключения договоров на обращение с ТКО жителям Омской области не нужно приезжать в офис компании, договор носит характер публичной оферты, и если потребитель не направил заявление и документы, договор заключается автоматически и вступает в силу на 16-й рабочий день после публикации на официальном сайте Регоператора и в газете «Омский вестник». Отказаться от заключения договора нельзя в соответствии с №89-ФЗ. Договор будет считаться заключенным в независимости от совершения или несовершения первого платежа», - подчеркивает юрист ООО «Магнит» Андрей Марцун. 

Напомним также, что Регоператор по обращению с ТКО ООО «Магнит» на основании Приказа № 79 от 16.04.2018 внесено Роскомнадзором в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных.