ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ

Пресс-служба ООО «Магнит»

ОДИН ИЗ ВОПРОСОВ, КОТОРЫЙ ЗАДАЮТ ОМИЧИ ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ЗВУЧИТ ТАК: «ПРЕДУСМОТРЕНА ЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ВНЕСЕНИЕ ОПЛАТЫ ЗА ОБРАЩЕНИЕ С ТКО?».

Да, предусмотрена. Потребитель должен оплачивать вывоз мусора до 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором была оказана услуга «обращение с ТКО».

Если гражданин несвоевременно вносит оплату за коммунальную услугу, то в соответствии с частью 14 статьи 155 Жилищного Кодекса Российской Федерации предусмотрено начисление пени в размере 1/130 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, установленной на день предъявления соответствующего требования, от суммы задолженности за каждый день просрочки.

Уважаемые потребители, не подвергайте себя наказанию – вовремя оплачивайте коммунальную услугу. В случаях, когда задолженность за «обращение с ТКО» превышает два месяца региональный оператор обращается за взысканием в суд.