Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

Региональный оператор продолжает работу по вывозу ТКО с площадок временного накопления

Журналисты осмотрели ПВН с защитной мембраной. фото ООО «Магнит»

Региональный оператор Омской области по обращению с ТКО – ООО «Магнит» в первых числа февраля 2020 года приступил к вывозу отходов с площадок временного накопления (ПВН). В работе задействована современная спецтехника с самопогрузкой.

В Омской области 1 апреля 2019 года стартовала федеральная реформа отрасли обращения ТКО. На территории региона в настоящее время организованы 25 площадок временного накопления (ПВН) отходов. Необходимость их создания обусловлена отсутствием работающих официальных полигонов на территории субъекта федерации и одновременно необходимостью обеспечения бесперебойного вывоза мусора у населения.

Чтобы не допустить загрязнения новых земельных участков, в муниципальном образовании - город Омск, участки под ПВН были отведены вблизи с закрытыми свалками в Ленинском и Кировском округах.

С целью уменьшения отходов, подлежащих конечному захоронению, рядом с городскими ПВН региональный оператор построил два мусоросортировочных комплекса мощность обработки 20 тонн ТКО в час каждый.  На торжественном открытии первого в истории Омской области мусоросортировочного завода в Кировском округе 3 сентября 2019 года журналисты федеральных и региональных СМИ смогли не только понаблюдать за процессом сортировки, но также осмотреть ПВН, оснащенную защитной мембраной.

Так как особенностью площадок временного накопления отходов является временный характер работы – отходы на них не могут храниться более 11 месяцев, в феврале текущего года региональный оператор приступил к вывозу отходов с ПВН. Эта работа будет продолжена до полной очистки участков от отходов.