Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, НЕ ЗАБУДЬ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ!

Пресс-служба ООО «Магнит»

ОБЯЗАННОСТЬ ПО ВНЕСЕНИЮ ПЛАТЫ ЗА ОБРАЩЕНИЕ С ТКО У ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, КАК ФИЗИЧЕСКИХ, ТАК И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, НАСТУПИЛА С НАЧАЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА В СУБЪЕКТЕ ФЕДЕРАЦИИ.

В судах многократно доказано, что юрлица, все без исключения, являются потребителями коммунальной услуги по обращению с ТКО, независимо от факта заключения с ними договора в письменной форме.

По законодательству потребители лишены возможности утилизировать отходы по своему усмотрению. При этом обязанность по обращению с твердыми коммунальными отходами должна выполняться законным способом, то есть через выбранного субъектом федерации регоператора.

Несмотря на это еще достаточно много юрлиц, не платят за вывоз. При этом они ведут коммерческую деятельность, а значит каким-то образом они избавляются от своих отходов.

ВАЖНО! Обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО у потребителей, как физических, так и юридических лиц, наступила с начала деятельности регионального оператора в субъекте Федерации. В Омской области — с 1 апреля 2019 года,