Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

Рабочие мусоросортировочного завода прошли курсы по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве

 

Сегодня, 29 апреля на территории мусоросортировочного комплекса, расположенного в Кировском округе прошли краткосрочные курсы оказания первой доврачебной помощи для сотрудников регоператора. 

Обучение навыкам оказания первой помощи пострадавшим на производстве является неотъемлемой частью мероприятий, направленных на охрану труда.

Курсы по оказанию первой медицинской помощи для рабочих мусоросортировочного завода провел преподаватель Центра охраны труда Игорь Корякин.

Он рассказал и показал, как правильно оказывать помощь при травмах живота и груди, как остановить кровотечение, правильно наложить жгут, обработать рану и т.д.  Всего обучение прошли более 100 сотрудников ООО «Магнит».

Добавим, что оказание первой медицинской помощи является одним из важнейших навыков, необходимых человеку. Чрезвычайные ситуации могут произойти где угодно: на улице, дома, в общественном транспорте, на работе, образовательной организации и т.д.

Оказание же первой помощи пострадавшему на производстве или на территории предприятия или организации становится обязанностью его коллег, оказавшихся поблизости, или руководителя организации.