Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ОБЕСПЕЧИЛ ГОРОД БЕСПЛАТНЫМИ «МУСОРНЫМИ» ТАЛОНАМИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СУББОТНИКА

Фото ООО «Магнит»

В ОМСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ ВЕСЕННИЙ МЕСЯЧНИК ЧИСТОТЫ И УЖЕ ТРАДИЦИОННО РЕГОПЕРАТОР ПО ТКО ВЫДЕЛИЛ УПРАВЛЕНИЮ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ТАЛОНЫ ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ ОТХОДОВ НА ЛЕГАЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ ВРЕМЕННОГО НАКОПЛЕНИЯ.

Речь идет о мусоре, собранном на субботнике в парках, скверах и других местах общественного пользования, содержание которых закреплено за муниципалитетом.

Таким образом, компания регионального оператора, за которой закрепилось звание социально ответственного бизнеса, оказывает помощь городу в подготовке к празднованию Дня Победы.

Что касается мусора, собранного во дворах и на придомовых территориях, то, в соответствии с законодательством, вывоз веток после проведения опиловки растительных насаждений, а также от проведения субботников на придомовой территории входит в обязанность УК и ТСЖ в секторе многоквартирной застройки.

В настоящее время, к сожалению, ряд контейнерных площадок в многоквартирных домах завален спилами деревьев, ветками и листьями. Несанкционированные свалки уродуют облик города, и сколько они там пролежат, зависит от УК и ТСЖ.

Региональный оператор обращает внимание, что информация об образовании несанкционированных свалок на площадках, прикрепленных к многоквартирным домам, передается в администрации округов и правоохранительные органы для принятия мер реагирования. Нарушителям правил благоустройства города Омска грозят штрафы.