Режим работы:

ПН-ПТ 08.00-18.00,

перерыв: 13.00-14.00


 8-962-054-85-53 

Диспетчерская 
с 8.00 до 20.00
без выходных
35-25-25

 
 info@magnit-tko.ru


ООО «Магнит» в соцсетях

   

Региональный оператор помог волонтерам очистить от мусора берег озера Чередовое

Фото пресс-службы ООО «Магнит»

За два часа активисты собрали несколько кубометров мусора, его вывез региональный оператор. Отходы поступили на сортировочную линию завода, который заработал в Омске около года назад.

Группа омичей добровольцев организовала уборку мусора на берегу озера Чередовое. Экологическая акция прошла при поддержке регионального оператора Омской области по обращению с ТКО.  

Реликтовое озеро Чередовое – самый большой водоем в Омске. Расположено оно в южной части Ленинского округа. Сюда любят приезжать не только омичи, но и гости города, водоем пользуется большой популярностью и в теплое время года здесь разворачивается активная торговля.

Сладкая вата, напитки – пенные, газированные, алкогольные и безалкогольные, шашлыки, пирожки, беляши, кофе, чай – все, что угодно к радости отдыхающих. Заканчивается сезон, и прибрежная линия начинает напоминать свалку.  Развешенные на столбах еще, видимо, в советские времена таблички, предупреждающие о штрафах за выброс мусора в неположенных местах, никого не пугают.  Ни отдыхающие, ни коммерсанты не считают нужным убирать за собой мусор.

Если же пройтись вдоль берега озера, и осмотреть всю территорию, становится понятно, что отходы, от коммерческой деятельности, сюда свозятся специально. Кто-то смотрит на все это и прячет глаза, а кто-то натягивает перчатки и начинает наводить чистоту.

За помощью в вывозе мусора волонтеры обратились в компанию «Магнит», которая уже больше года является единым региональным оператором ТКО в Омской области.

За пару часов волонтеры собрали несколько кубометров мусора, этого недостаточно, чтобы очистить от мусора берег озера полностью, но большое, всегда начинается с малого.

«Региональный оператор поддерживает активных и неравнодушных омичей в желании навести чистоту в родном городе. Мы уверены, что экологическое воспитание нужно начинать с себя и в первую очередь собственным примером показывать культуру обращения с отходами. А она в мелочах, - уверен глава регоператора Карен Егоян. - Ведь для того чтобы было чисто, совсем не обязательно убирать за кем-то мусор, достаточно его выбрасывать в специально определенные для этого места, достаточно доносить свой мусорный пакет до контейнеров, бизнесу организовать вывоз отходов по закону, и результат не заставит себя ждать».

Отходы после экосубботника вывез региональный оператор, они поступили на сортировочную линию завода, который заработал в Омске около года назад.