Режим работы:

ПН-ПТ 08.00-18.00,

перерыв: 13.00-14.00


 8-962-054-85-53 

Диспетчерская 
с 8.00 до 20.00
без выходных
35-25-25

 
 info@magnit-tko.ru


ООО «Магнит» в соцсетях

   

Региональный оператор взял на вывоз 200 санитарных площадок в частном секторе

 

Фото пресс-службы ООО «Магнит»

Частный сектор Омска уходит от «мешочного» вывоза мусора. Теперь жители ИЖС могут выносить отходы в любое удобное время, им больше не нужно зависеть от приезда мусоровоза.

Кстати, несмотря на периодические заявления о том, что сигнальный вывоз мусора в ИЖС – это удобно, большинство жителей частного сектора с нетерпением ждут появления контейнеров. Люди начинают заполнять их сразу же с момента установки, не дожидаясь момента передачи Регоператору.

Санитарные установки в частном секторе встречаются двух типов. Первый - рассчитан на два контейнера, второй – два контейнера + бункер для крупногабаритных отходов.

По мере завершения работ логисты Регоператора проводят обследование санплощадок и ставят их в график вывоза. До тех пор пока «Магнит» не принял новые контейнерные площадки в частном секторе сохранен так называемый мешочный сбор отходов. Вывоз мусора по графику производит Управление дорожного хозяйства и благоустройства.

В сентябре Региональный оператор взял на обслуживание 219 новых санитарных установок в частном секторе Омска. Заказчиком работ по обустройству контейнерных площадок в ИЖС выступают окружные администрации, подрядчик – компания «Стройсервис». Всего в Омске в частном секторе должны появиться 832 места для сбора мусора, на сегодняшний день готово меньше половины.

 

«Контейнерные площадки должны соответствовать определенным нормам и правилам. В силу того, что в секторе индивидуальной жилой застройки никогда не были предусмотрены места для сбора ТКО учесть все требования достаточно сложно. Часто сталкиваемся с тем, что к площадкам нет удобного подъезда, или они расположены вблизи коммуникаций. Решаем эти вопросы в процессе работы, - поясняет логист ООО»Магнит». – В акте указываем претензии, подрядчик их устраняет».

Не обходится к сожалению и без вандализма. В Центральном округе на нескольких контейнерных площадках сняли профиль. Управление дорожного хозяйства и благоустройства, обслуживающее частный сектор обратилось с заявлением в правоохранительные органы.