Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

РЕГОПЕРАТОР И АКТИВИСТЫ НАРОДНОГО ФРОНТА ПРОВЕЛИ РЕЙД ПО ГОРОДСКИМ ПЛОЩАДКАМ

Фото ООО «Магнит»

НА ОБЪЕЗД КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК ТАКЖЕ ПРИЕХАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ.

Участники рейда проверили ситуацию с растительными отходами. В Омске уже по сложившейся дурной традиции такой мусор несут на контейнерную площадку – в контейнерах и бункерах частного сектора оказываются бревна, пни, доски, ветки, сучья и ботва.

А все, что не смогли запихать в контейнер, сваливается рядом с мусорной площадкой. Примером стала уже первая точка в рейде по адресу Лермонтова, 139. Бункер полупустой, мусор из емкости вывозится ежедневно, а вокруг все завалено ветками и сучьями. Похожая ситуация и на улице Красных Зорь – контейнер пуст, а неподалеку свалка из рубероида, досок и спиленных веток.

«Растительные отходы не входят в состав замеров, нормативов и так далее. Соответственно, это не зона ответственности регоператора. В данном случае наблюдаем контейнерную площадку, установленную в частном секторе. Собственник контейнерной площадки – управление дорожного хозяйства и благоустройства, эта организация занимается обслуживанием этой площадки. Соответственно, состояние этой площадки — зона ответственности УДХБ. Регоператор сюда приезжает только за твердыми коммунальными отходами», – объяснил генеральный директор Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Карен Егоян.

В свою очередь, активисты Народного фронта считают, что растительные отходы необходимо на законодательном уровне отнести к ТКО, и они намерены выйти с этой инициативой в Госдуму. Соответственно эти отходы  в таком случае будут учтены в тарифе.