Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

Регоператор по обращению с ТКО встретился с руководством Тарского района


В минувшие выходные руководящий состав регионального оператора Омской области по обращению с твердыми коммунальными отходами встретился с главой Тарского района и представителями местной администрации. На встрече обсуждались вопросы перехода на новую систему обращения с ТКО.

В работе совещания приняли участие генеральный директор ООО «Магнит» Сергей Шевченко, исполнительный директор ООО «Магнит» Ирина Казанцева, министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов, глава Тарского района Евгений Лысаков, а также ведущие специалисты районной администрации.

Напомним, что реформа обращения с ТКО проходит во всех субъектах РФ, ее главная цель – коренным образом изменить ситуацию в отрасли. Вводимый для этого институт региональных операторов выступает, гарантирующим поставщиком качественной коммунальной услуги, в руках которого сосредоточены инструменты для развития рынка.

Переход всей цепочки обращения с мусором в каждом регионе под контроль одной организации повысит управляемость этими процессами.  В рамках федеральной реформы на территории Омской области региональным оператором было выбрано ООО «Магнит».

Одна из главных задач регоператора - организовать понятную для жителей региона систему обращения с ТКО, начиная с погрузки, транспортировки и утилизации. Как только в Омской области Региональная энергетическая комиссия утвердит тариф на услуги регионального оператора, ООО «Магнит» приступит к своей деятельности.

 

Фото vk.com