Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

Регоператор призывает омичей проверить расположение мусорных контейнеров на интерактивной территориальной схеме

В Омской области разработана новая территориальная схема обращения с отходами, которая будет действовать в период проведения мусорной реформы, она имеет вид интерактивной карты и содержит в себе массу полезной информации.

Сейчас документ проходит процедуру общественного обсуждения. Для актуализации территориальной схемы министерство природных ресурсов и экологии Омской области совместно с органами местного самоуправления и старшими по домам уточняют расположение контейнерных площадок, так как региональный оператор будет забирать мусор только с мест, внесенных в реестр.   

Генеральный директор ООО «Магнит» Сергей Шевченко напоминает, как важно жителям Омска и районов Омской области убедиться в том, что их контейнерные площадки есть на этой карте.

«Всех жителей Омской области призываю проверить свою контейнерную площадку - нанесена ли она на карту. Данные подают в министерство природных ресурсов, но не все соответствуют действительности. Если площадка расположена не в том месте, где фактически находится, или обозначены не те контейнеры, можно внести изменения и уточненные данные отправить специалистам регионального министерства экологии и природных ресурсов. Территориальная схема – это документ «живой» и в него можно и нужно вносить правки», - уточнил Сергей Шевченко.

Напоминаем, что с интерактивной картой расположения мусорных контейнеров можно ознакомиться на сайте министерства природных ресурсов и экологии Омской области.