Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

РЕГОПЕРАТОР ПРОДОЛЖАЕТ УЛУЧШАТЬ ИНФРАСТРУКТУРУ ВЫВОЗА ОТХОДОВ

Пресс-служба ООО «Магнит»

С ПОЯВЛЕНИЕМ ИНСТИТУТА РЕГИОНАЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОИЗОШЛО ПРАКТИЧЕСКИ СТОПРОЦЕНТНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ МУСОРОВЫВОЗЯЩЕЙ ТЕХНИКИ. ВЕСЬ АВТОПАРК, ЗАДЕЙСТВОВАННЫЙ В ВЫВОЗЕ ТКО, ОСНАЩЕН СПУТНИКОВОЙ СИСТЕМОЙ СЛЕЖЕНИЯ.

Региональный оператор активно содействует улучшению инфраструктуры вывоза твердых коммунальных отходов в Омской области.

В 2019 году на старте федеральной реформы было приобретено 70 новых экологичных мусоровозов. В 2020 – приобретено около 15 единиц спецтехники.

В 2021 году на маршруты также вышло еще 20 единиц новых экологичных мусоровозов, которые позволяют за один рейс забрать в несколько раз больше отходов, чем устаревшая техника.

Вложения компании «Магнит» и привлеченных инвесторов, в систему обращения с ТКО в регионе, превысили 2 млрд рублей: построено два мусоросортировочных завода, создано около 1 тысячи новых рабочих мест, закуплено и установлено за счет средств Регионального оператора 15 тысяч мусорных контейнеров, ликвидировано более 300 несанкционированных свалок в городе Омске.