Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

У ОМИЧЕЙ, ВЫБРАСЫВАЮЩИХ МУСОР В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, МОГУТ КОНФИСКОВАТЬ ТРАНСПОРТ

 

Пресс-служба ООО «Магнит»

ЗА СБРОС МУСОРА ИЗ БАГАЖНИКА ИЛИ ПРИЦЕПА В РОССИИ ВВЕДУТ ШТРАФЫ ДО 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ЛИБО КОНФИСКАЦИЮ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ИЗ КОТОРОГО БЫЛ ВЫБРОШЕН МУСОР.  

 

В кодексе об административных правонарушениях предусмотрят несколько новых составов правонарушений, в том числе выгрузку отходов из автомобилей вне специальных мест.

Также можно будет фиксировать нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования с помощью фотоловушек. Такой законопроект Государственная Дума приняла во втором чтении в начале текущей недели, - сообщает Парламентская газета.

За выгрузку или сброс с авто, мотоциклов или прицепов к ним мусора вне специальных мест накопления нарушителей ждет штраф в размере 10-15 тысяч рублей. Должностные лица заплатят 20-30 тысяч, а юридические — 30-50 тысяч рублей.

За повторное нарушение ответственность будет уже строже — вплоть до конфискации у должностных лиц и организаций, транспорта, на котором был вывезен мусор в неположенное место.

Максимальное наказание предусмотрено в случаях, когда нарушение совершено с помощью трактора или грузовика. Если такой проступок был совершен не в первый раз, то гражданина смогут оштрафовать на 60-70 тысяч рублей, должностное лицо — на 80-100 тысяч, а компанию — на 150-200 тысяч рублей. Также у должностного лица или организации могут конфисковать транспорт.