Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

Пожар на Кировском полигоне потушен


фото пресс-службы ООО "Магнит"

На 20 мая пожар на Кировском полигоне полностью потушен, очагов тления и задымления на территории полигона не наблюдается. Ситуация нормализовалась и находится под контролем.

Работники ООО «Магнит» четверо суток проводили усиленные мероприятия по тушению пожара, вспыхнувшего в результате поджога на Кировской свалке вечером 15 мая. С первых минут пожара все силы регоператора были направлены на устранение пожара и его последствий. Первые двое суток к тушению пожара привлекались спасатели.

С 20.00 16 мая работы на полигоне велись только силами компании регоператора. На полигоне круглосуточно работали два экскаватора, шесть бульдозеров, пять «КамАЗов». Было завезено более 6 тыс. тонн технического грунта, полученного в результате обкапывания полигона для того, чтобы перекрыть доступ кислорода в очагах тления.

Работы не прекращались и ночью, несмотря на усталость люди меняли друг друга и работа по укрыванию площади горения продолжалась.

  на фото работы по укрыванию очагов тления грунтом (17.05.2019) 

Несмотря на то, что со стихией удалось справиться на полигоне продолжаются работы по укрыванию площади горения грунтом и его уплотнению бульдозерами.

Усилены меры охраны: сейчас на полигоне работают четыре поста наблюдения, монтируется 7-метровая смотровая вышка. Там будет расположен наблюдательный пост охранника и видеокамера.