Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

В Омском УФАС прошло рабочее совещание с участием регоператора по обращению с ТКО

На совещании обсуждались вопросы реализации новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Омской области.

Сегодня, 17 января в Омском УФАС России прошло рабочее совещание с участием представителей регионального оператора, департамента Росприроднадзора и РЭК Омской области.

В ходе совещания обсудили вопросы, связанные с переходом региона с 1 января 2019 года на новую систему обращения с ТКО. 

Исполнительный директор ООО «Магнит» Ирина Казанцева рассказала о том, как ведется подготовительная работа к заключению договоров с потребителями.

«В настоящее время ведется прием заявок на заключение договоров от индивидуальных предпринимателей и организаций. В ООО «Магнит» создан абонентский отдел по работе с юридическими лицами, разработаны типовые формы договоров с потребителями, заключен агентский договор с ООО «ОЭК», в соответствии с которым, компания от имени регоператора заключает договоры с гражданами и организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, а также начисление платежей, направление платежных документов и прием платежей», - пояснила Ирина Казанцева.

Кроме того, на официальном сайте регионального оператора размещена информация по порядку заключения договора и памятки для всех категорий потребителей, а также открыта «Горячая линия» для ответов на вопросы потребителей, в том числе и по заключению договоров с региональным оператором. 

Напомним также, что работа по заключению договоров с потребителями начнется только после утверждения тарифа на услугу регионального оператора.

Представители РЭК и Росприроднадзора также рассказали о своей деятельности в части реализации мусорной реформы на территории Омской области.