Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ УТВЕРДИЛИ ТАРИФ НА ТКО В 2022 ГОДУ

 

 

Пресс-служба ООО «Магнит»

СПЕЦИАЛИСТЫ РЭК ОМСКОЙ ОБЛАСТИ УСТАНОВИЛИ ПРЕДЕЛЬНЫЙ ЕДИНЫЙ ТАРИФ НА УСЛУГУ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ.

Тариф на коммунальную услугу по обращению с ТКО снижен почти на 17%

С 1 января предельный единый тариф на ТКО в Омской области составит 1019 руб. за кубометр, и эта цифра останется стабильной на протяжении всего года. Резкого подъема тарифа, как это было в 2021 году, в следующем году не произойдёт.  

Сегодня юрлица Омской области платят за вывоз одного кубометра мусора 1223 руб., с 1 января 2022 года соответственно они станут платить соответственно на 17 % меньше.

Снижение тарифа стало возможным за счет уменьшения транспортных расходов на вывоз мусора. При проведении аукционов по выбору транспортных операторов в этом году территорию Омской области разделили на 27 лотов. Это позволило привлечь к участию в торгах большее количество перевозчиков, в том числе   мелких, имеющих в активе небольшой арсенал техники.

Благодаря этому доля лотов для субъектов малого и среднего предпринимательства на прошедших торгах составила порядка 40% от общего объема заявленных аукционов, на каждый аукцион поступило по несколько заявок.

«Постепенное снижение тарифа – одна из главных задач реформы. Сегодня в регионе формируется новая отрасль: работают заводы по сортировке отходов, меняется логистика размещения ТКО, пополняется контейнерный парк, при этом тариф уменьшается за счет привлечения новых партнеров, - сообщила пресс-служба ООО «Магнит». - С 2022 года в Омской области будет работать 14 транспортных операторов. В результате развернувшейся на аукционах конкуренции, а она местами была очень жесткой, удалось снизить затраты на транспортирование отходов в 2022 году на 400 млн рублей. Считаем это большим достижением, потому что именно этот факт повлиял на снижение тарифа в 2022 году».