Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

В РОССИИ МОГУТ ПОДНЯТЬ ШТРАФЫ ЗА НЕЗАКОННЫЕ СВАЛКИ

 

Пресс-служба ООО «Магнит»

В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ РФ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ, В КОТОРОМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ СЕРЬЕЗНО УВЕЛИЧИТЬ ШТРАФЫ ЗА НЕЗАКОННЫЙ СБРОС МУСОРА.

Мосгордума и Мособлдума внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагается серьезно увеличить штрафы за незаконный сброс мусора.

Сейчас штрафы за сброс отходов из багажника автомобиля или из кузова грузовика невелики. В связи с этим депутаты Москвы и Подмосковья предложили внести поправки в статью 8.2 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающие ответственность в этой сфере. По мнению парламентариев, нужно поднять существующие штрафы, а также более строго наказывать за выброс мусора из автомобиля.

Согласно инициативе, штраф за незаконный выброс мусора из багажника машин для обычных граждан должен первоначально составить от 10 до 15 тысяч рублей, повторно – от 20 до 30 тысяч рублей. Если сброс произошел из кузова грузовика или из прицепа с помощью трактора, то нарушителей предлагается наказывать на сумму в размере 40-50 тысяч рублей, за повторное игнорирование правил – на 60-70 тысяч рублей.

При этом штрафы для бизнесменов и предпринимателей будут начинаться от 60 тысяч рублей и доходить до 120 тысяч. Повторное нарушение повлечет конфискацию техники.