Наши соцсети

  

Кот Магнитик

 

Наша почта

info@magnit-tko.ru

Почта для резюме

ev.filinberg@magnit-tko.ru

Горячая линия

8-962-054-85-53

Диспетчер

8 (3812) 35-25-25

Внимание! Всем юридическим лицам необходимо срочно подать заявку для заключения договора с Регоператром

         Фото pixabay.com

Напоминаем всем юридическим лицам и предпринимателям о том, что каждый собственник твердых коммунальных отходов обязан заключить договор с регоператором на оказание услуг по обращению с ТКО.

На сегодняшний день в Омской области не все юридические лица и предприниматели подали информацию для заключения договоров в добровольном порядке. Между тем, в соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» и Постановлением Правительства РФ №1156 каждое юридическое лицо обязано заключить договор на обращение с ТКО с законным, единым для Омской области Регоператром - ООО «Магнит». 

С даты старта реформы прямые договоры с перевозчиками на вывоз ТКО в Омской области юридические лица заключать не вправе, а действующие договоры прекращают свое действие. Всю работу по вывозу ТКО организует Регоператор и выбранный на публичных торгах транспортный оператор.

Порядок подачи заявок на вывоз ТКО, график вывоза и иные условия работы по удалению отходов с мест накопления у юридических лиц, будут определяться именно договором с Регоператором.

Попытки самовывоза мусора или вывоза мусора сторонними транспортными организациями будут являться прямым нарушением закона. Данные действия могут повлечь серьезную административную ответственность юридических лиц и их руководителей.

Настойчиво призываем не нарушать закон и обратиться в абонентскую службу Регоператора по вопросам заключения договора.

Добавим также, что незаключение либо уклонение от заключения договора с Регоператором в письменной форме не освобождает предпринимателей от оплаты за коммунальную услугу в области обращения с ТКО, которая будет начисляться с даты старта реформы, то есть с момента введения в действие тарифа на услуги Регоператора.

В настоящее время регоператор - ООО «Магнит» ведет прием заявок на заключение договоров от индивидуальных предпринимателей и организаций, которым будет оказана услуга по сбору и транспортировке ТКО.

Абонентский отдел, расположенный по адресу: ул. 8 Марта, д.8, (оф.№№ 523,524), осуществляет консультирование юрлиц по заполнению заявки. С формой заявки можно ознакомиться на сайте компании (http://magnit-tko.ru) в разделе «Заключение договоров».

Заявку на заключение договора юридические лица могут направлять на электронный адрес регионального оператора info@magnit-tko.ru.

Уточняющую информацию можно получить в абонентском отделе по тел.:  8 (3812) 35-25-25